中国·阿坝州         今天是:
欢迎访问阿坝州住房公积金管理中心!  
用户名: 密码:
站内搜索:
推荐图文
推荐内容
当前位置:阿坝州住房公积金管理中心 > 留言列表
时间:2018-05-21 22:24:25来自:139.203.187.1留言:提前结清商贷最迟多久可以提取公积金余额?
我准备提前结清商贷,最晚多久可以提取公积金余额? 还想问一下购房的时候提取公积金余额支付首付,还可以在拿到房产证以后办理商转公吗?


中心回复:

您好!1.提前结清商贷,结清凭证在一年内都可以提取公积金。2.签订了购房合同,拿到了备案表 首付的票据就可以提取公积金账户上的余额。3.取得了不动产登记证就可以办理商转公。感谢您对公积金的关注!

时间:2018-05-21 17:28:17来自:139.202.207.95留言:2822632一直打不通,
2822632一直打不通,而且12329一样的,一直一直占线那样的盲音不会通话通一个下午吧。电话号码也没拨错。。。。


中心回复:

您好!因为咨询业务的比较多,您能否再试试。或者方便留个您的联系方式。我们马上和您联系。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-05-21 17:05:36来自:139.202.207.95留言:公积金查不到余额
你好,我一个月前查询我的住房公积金就不显示余额,个人归集里边只有到16年的信息,春节前查询都没有异常,一直可以查询的到自己的全部信息。请帮我看看是怎么回事?2822362电话打不通,一直也以为你们系统维护,过段时间就好了,可是近两个月了,还是那样。。。


中心回复:

您好!电话号码是2822632.感谢您对公积金的支持!

时间:2018-05-19 10:49:12来自:118.122.237.207留言:为什么我的在线查询系统登不上?
正确输入了姓名、身份证号码、密码(初始密码:000000),我还是登陆不上去,一直显示密码或者姓名错误是什么情况啊?


中心回复:

您好!由于近期系统在维护期间,给您带来不便望谅解。您可以电话咨询,号码是2822632.感谢您对公积金的支持!

时间:2018-05-15 17:32:36来自:218.89.38.97留言:查询问题
公积中心,州农行多名员工在登录网上公积金查询时,近一段时间查不到余额,缴费基数数据显示也不对,请贵局帮看下,谢谢。


中心回复:

您好!由于近期系统在维护期间,给您带来不便望谅解。您可以电话咨询,号码是2822632.感谢您对公积金的支持!

时间:2018-05-14 13:16:28来自:139.205.249.96留言:商贷转公积金贷款提取和办理的问题
商贷转公积金贷款的时候,如果房屋产权面积大于150平米可以办理商转公或者用还款额度提取公积金吗?如果房屋性质是别墅可以办理商转公或者用还款额度提取公积金吗?


中心回复:

您好!别墅不能办理商转公。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-05-13 16:44:49来自:139.207.40.188留言:商转公的贷款
我办理了商转公贷款的前期资料,现已全部交给公积金管理中心,想问一下多久才知道贷款已放给担保公司了?是不是要电话通知贷款本人?


中心回复:

您好!贷款发放之后担保公司会直接联系您本人办理后续的事。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-05-13 12:34:13来自:139.202.192.211留言:公积金查询密码错误
您好,以前更改过公积金网上查询初始密码,但把密码忘记了,能有什么办法可以重置密码?


中心回复:

您好!您需要填写阿坝州住房公积金管理中心网站个人公积金账户查询密码重置申请表。然后到中心办公室办理。如还有疑问您可以直接拨打2822632.感谢您对公积金的支持!

我有问题要咨询:

姓名:    验证码:
标题:
内容:

主办单位:阿坝州住房公积金管理中心

网站备案/许可证号:蜀ICP备14016692号

联系地址:四川省阿坝州马尔康县崇列街1号  

联系电话:12329

未经授权,禁止下载使用或镜像

举报电话:0837-2828597

建议使用IE浏览器1600×900浏览