中国·阿坝州         今天是:
欢迎访问阿坝州住房公积金管理中心!  
用户名: 密码:
站内搜索:
推荐图文
推荐内容
当前位置:阿坝州住房公积金管理中心 > 留言列表
时间:2018-05-30 14:51:44来自:218.89.38.116留言:公积金提取
请问我成都买了房子1年了,是商贷。公积金交了1年半了,请问是否可以提取公积金,可以提取多少个月的呢?


中心回复:

您好!你可以还贷提取,还款满一年就可以办理提取。可以提取一年的还贷金额。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-05-29 15:34:43来自:117.136.82.3留言:公积金贷款
您好!夫妻双方一方目前有工资贷款,另一方贷公积金购房能行吗?会不会一方贷了工资而影响另一方贷公积金购房


中心回复:

您好!您这种情况只是影响您的贷款额度。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-05-24 15:56:12来自:218.89.37.161留言:提取咨询
你好!我在成都购买的二手房,由于不动产原件在银行办理抵押,我提供不动产证复印件、契税发票、中介公司的房屋买卖合同、成都市房管局的成都市存量房经济合同(也就是网签合同)、房管局打印的房屋信息摘要、结婚证、身份证、户口簿这些材料可以来一次性提取我公积金上面的余额不?


中心回复:

您好!您的购房时间在一年内,您提供的所有房屋资料上都盖有鲜章即可提取您账户上的余额。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-05-24 09:23:41来自:218.89.37.161留言:提取咨询
你好!我在成都购买了一套二手房,以取得不动产证,但是在银行办理抵押了,只能拿不动产证复印件。我想问的是像这样的情况,提取公积金的时候只能提供不动产证复印件可以提取公积金不?如果可以提取需要准备哪些材料呢?谢谢!


中心回复:

您好!您这种情况拿复印件来办理提取是不行的。您如果能出示您这套房屋的信息表(房管所的信息表)就可以办理提取业务。需要的资料有不动产登记证的复印件(购房时间要在一年之内)房屋信息表 付款的票据 结婚证 身份证。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-05-23 17:32:00来自:110.185.240.134留言:如果公积金里的余额足够,可以把里面的钱用来提前结清房贷吗
贷款五十万,现已还了快五年房贷,想把公积金里的钱提出来,提前结清剩余贷款,这样可以吗?具体需要哪些手续?单身哈


中心回复:

您好!您如果是商贷就只能每年以还贷提取一年的还贷金额。如果是公积金贷款您可以直接到前台办理冲还款业务,也就是说您可以将您公积金账户上的余额来冲您的公积金贷款本金。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-05-23 17:18:48来自:125.67.125.233留言:贷住房公积金
请问我购房用的商贷,现已还款1年半,如果亲属朋友处借钱提前还部分商贷后可以贷住房公积金吗?


中心回复:

您好!您这种情况我建议您这样,您的不动产登记证办理下来没有,如果已经取得了不动产登记证,您可以商转公。感谢您对公积金的关注!

时间:2018-05-23 11:43:51来自:125.67.126.225留言:这种情况可以取公积金吗?
我昨年做了年度提取,今年3月商转公的贷款已经开扣,目前是公积金贷款,但还未从账户中扣,这种情况可以办理年度提取不?


中心回复:

您好!您可以到前台去签约办理冲还贷业务。感谢您对公积金的关注!

时间:2018-05-22 23:17:20来自:110.185.240.134留言:可以提取公积金还每月房贷吗?商贷怎么转公积金贷款
阿坝州的公积金可以还成都的房贷吗?购房合同在,但是与银行的贷款合同找不到了,要怎么处理?商贷怎么转公积金贷款?


中心回复:

你好!还贷提取需要的资料有购房合同 备案表 贷款合同 还款明细 双方的结婚证 身份证。商转公必须要拿到了房屋不动产登记证才能办理。感谢您对公积金的支持!

我有问题要咨询:

姓名:    验证码:
标题:
内容:

主办单位:阿坝州住房公积金管理中心

网站备案/许可证号:蜀ICP备14016692号

联系地址:四川省阿坝州马尔康县崇列街1号  

联系电话:12329

未经授权,禁止下载使用或镜像

举报电话:0837-2828597

建议使用IE浏览器1600×900浏览