中国·阿坝州         今天是:
欢迎访问阿坝州住房公积金管理中心!  
用户名: 密码:
站内搜索:
推荐图文
推荐内容
当前位置:阿坝州住房公积金管理中心 > 留言列表
时间:2018-06-08 09:50:05来自:218.89.32.249留言:住房装修可以提取公积金吗?
请问:3年前我在用公积金按揭贷款买房时候没有提取住房公积金,现在需要装修房子,可以按照装修合同提取我夫妻两人的住房公积金吗?


中心回复:

您好!装修不能提取公积金。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-06-07 17:44:42来自:64.209.69.166留言:公积金提取
我之前在阿坝州上班用公积金贷款在都江堰买房,但本人于2017年已离职并离开阿坝州,现在我还能不能提取账户上的余额


中心回复:

您好!只有结清了公积金贷款才能提取您账户余额。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-06-05 10:08:03来自:139.202.205.53留言:住房公积金首付提取
住房公积金新政出来后,可以提取公积金余额用于支付购房首付吗?


中心回复:

你好!感谢关注阿坝州住房公积金。阿坝州住房公积金管理委员会出台的这条政策是这样的:在办理好相关购房手续即取得购房合同、备案表(二手房需取得不动产登记证)后方可提取住房公积金。

时间:2018-06-04 17:25:17来自:139.202.206.254留言:请问下银行贷款明细账
请问下银行贷款明细账能在网站上下载吗?下载的那种可以用吗?


中心回复:

您好!还款明细不能在网上下载,因为明细单上需要贷款银行鲜章。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-06-01 10:04:53来自:182.130.22.97留言:使用阿坝州公积金在乐山贷款有关问题咨询
您好,我想在乐山买房,该地支持阿坝州公积金,请问贷款额度审批是按照阿坝州政策还是乐山公积金政策?烦请抽空解答,谢谢。


中心回复:

您好!我建议您直接拨打我们信贷科的电话2833786,把您的情况详细表述一下谢谢!感谢您对公积金的关注!

时间:2018-05-31 15:29:49来自:171.91.1.0留言:年限
请问商转公有年限限制吗?


中心回复:

您好!商转公没有年限限制。感谢您对公积金的关注!

时间:2018-05-30 22:16:35来自:139.205.230.210留言:请问在绵阳地区购买二套商品房可以用公积金贷款吗?阿坝州支持绵阳地区吗?
请问在绵阳地区购买二套商品房可以用公积金贷款吗?阿坝州支持绵阳地区吗?


中心回复:

您好!您在绵阳购买二套商品房可以用公积金贷款,需要有在成都市行政区域或阿坝州行政区域内的房屋做抵押。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-05-30 15:01:18来自:182.128.218.45留言:住房公积金贷款
请问我老公在成都上班并在青羊区买社保已有6年,可以在都江堰买房吗?我在州内上班可以用我的住房公积金贷款吗?


中心回复:

您好!可以贷款。感谢您对公积金的支持!

我有问题要咨询:

姓名:    验证码:
标题:
内容:

主办单位:阿坝州住房公积金管理中心

网站备案/许可证号:蜀ICP备14016692号

联系地址:四川省阿坝州马尔康县崇列街1号  

联系电话:12329

未经授权,禁止下载使用或镜像

举报电话:0837-2828597

建议使用IE浏览器1600×900浏览