中国·阿坝州         今天是:
欢迎访问阿坝州住房公积金管理中心!  
用户名: 密码:
站内搜索:
推荐图文
推荐内容
当前位置:阿坝州住房公积金管理中心 > 留言列表
时间:2018-08-06 17:23:51来自:118.117.178.39留言:公积金充贷
请问什么时间可办理将自己公积金充还自己的公积金贷款
!充还还清!


中心回复:

您好!每月1到23日都可以办理业务。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-08-05 15:43:09来自:118.113.45.61留言:每年提取公积金
我是每年提取公积金还贷款,因为我公积金在阿坝州,工作在成都,每年都要去州里办理,请问可以办理每年公积金自动转账到银行卡吗?


中心回复:

您好!您可以办理对年充还贷业务,这样每年年底您的还贷金额就会自动转到您的银行卡上。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-08-03 17:58:33来自:139.202.212.240留言:住房公积金提取
你好,请问下一套房子,贷了商业贷款,按月还款,又有公积金贷款,按月还款;每年提取一次公积金。最近听说现在提取只能提取公积金贷款,不能提取商贷,还是在金额允许范围内都可以提取?谢谢!


中心回复:

您好!您这种情况只能提取公积金贷款的还贷金额。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-08-03 17:12:46来自:139.202.212.240留言:公积金提取
你好,既有商贷又有公积金贷款,可以一起提取公积金吗?


中心回复:

您好!您这种情况只能提取公积金贷款的还贷金额。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-07-30 19:51:51来自:118.121.86.248留言:公积金提取
你好,我想咨询一下,我于今年在户籍地购买了一套二手房,有贷款,但是当地银行扣了我的不动产权证原件,我手里只有复印件,这种情况,能否用不动产权证复印件进行提取。另外,贵中心刚发出来的二手房提取条件里面有个不动产权证登记费收据,因为是中介帮忙过的户,现在我的手上没得这个收据,其他税票齐全,能否进行提取呢?盼复


中心回复:

您好!二手房办理提取需要的手续有不动产登记证 契税完税票据 登记费收据 购房协议 收据等原件。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-07-30 09:38:53来自:139.203.132.206留言:自建房公积金贷款
你好我想请问下,我没有购买过房子,在农村和自己父母住在一起,有宅基地,房子年久失修,准备重新修建,不知道可以用住房公积金贷款吗?如果可以需要什么材料?我现在住的房子没有房产证,虽然有过房屋确权,但因为我县有两个镇,情况特殊至今房产证没有拿下来,我所住的地方正在整个镇。


中心回复:

您好!您这种情况我建议您直接与我们信贷科联系,电话号码是2833786.感谢您对公积金的支持!

时间:2018-07-29 23:37:10来自:118.117.179.10留言:公积金贷款
你好!我在汶川上班,打算在都江堰购买一套二手房,请问可以直接用公积金贷款吗?如果能,最高额度是多少?谢谢!


中心回复:

您好!可以公积金贷款。双职工最高能贷80万,单职工最高能贷60万。感谢您对公积金支持!

时间:2018-07-25 11:46:45来自:183.221.39.139留言:提取住房公积金
我从现在单位离职,是否可以将住房公积金全部提取,提取的手续需要些什么,是不是需要离职一年以后才能提取,时间紧急。望尽快回复,谢谢。


中心回复:

您好!离职后可以马上办理提取。需要的手续有相关的离职资料 身份证及本人的银行卡。感谢您对公积金的支持!

我有问题要咨询:

姓名:    验证码:
标题:
内容:

主办单位:阿坝州住房公积金管理中心

网站备案/许可证号:蜀ICP备14016692号

联系地址:四川省阿坝州马尔康县崇列街1号  

联系电话:12329

未经授权,禁止下载使用或镜像

举报电话:0837-2828597

建议使用IE浏览器1600×900浏览