中国·阿坝州         今天是:
欢迎访问阿坝州住房公积金管理中心!  
用户名: 密码:
站内搜索:
推荐图文
推荐内容
当前位置:阿坝州住房公积金管理中心 > 留言列表
时间:2018-08-09 12:06:51来自:171.210.124.40留言:贷款
老师您好,本人2016年用商业贷款购买了一套商品房(尚未结清),现在用公积金能否再贷款购房?


中心回复:

您好!公积金购房贷款要求是购房时间在一年之内才能贷款。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-08-08 23:15:51来自:171.210.124.40留言:贷款
你好,有商贷还能用公积金贷款购房不?


中心回复:

您好!买房后可以公积金贷款。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-08-08 12:45:00来自:218.89.132.211留言:以前是阿坝州黑水县机关在职职工,在黑水用住房公积金贷款买了房,后来调到州外机关上班,住房公积金怎么办?
本人以前是阿坝州黑水县机关在职职工,2015年在黑水用住房公积金贷款买了房,2016年调到州外机关上班,我房贷每个月都在还,2015年黑水县公积金贷款买房必须要自己公积金账户的钱作为抵押,买房前的住房公积金3 万余元就不能取出来。
但是我买完房后其他人买房就不需要自己公积金账户的钱作为抵押了,可以全部取完。后来我调走,我去咨询住房公积金中心问是否能把公积金办理转移后者取完,被告知不行,必须把银行的房贷还完了才能取,我如果能还完还贷款买房啊?我觉得很不合理,我就想咨询我这种情况就不能办理住房公积转移吗,我也不取,现在3万多,二十年我还完贷款这个钱才能取出或者转移,钱也是贬值了吧?我以后老了还要专门回一趟阿坝州办理这个公积金?回一趟阿坝州的成本很高,车费,住宿算了,最主要是时间问题,家也不是那么好请?还请领导解决一下这个问题,能转移最好?


中心回复:

您好!您这种情况还是要等您结清了阿坝州住房公积金的贷款后才能提取。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-08-08 10:17:36来自:223.74.181.182留言:提前还贷后可以取住房公积金吗
你好,我买房是商贷,每年8月取一次公积金还贷。因利息较高,今年6月我借钱还了全款,住房公积金还能取吗,能取多少?谢谢!


中心回复:

您好!今年您还可以办理一次提取。能取多少是结合您账户上的余额以及您的还款金额取最低数。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-08-07 22:23:09来自:183.223.198.53留言:公积金
请问升级什么时候完


中心回复:

您好!在确保安全的前提下,中心正在加快系统升级进度。给您带来的不便,敬请谅解。

时间:2018-08-07 21:12:41来自:182.140.121.183留言:公积金充还贷
汶川新系统公积金充还贷什么时间可以办理!现在无法办!说要等!


中心回复:

您好!请您直接拨打汶川县管理部电话6222645找李主任详细咨询。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-08-07 11:49:58来自:118.121.232.238留言:请在异地转移接续平台上录入一下赵伟的资金信息
请在异地转移接续平台上录入一下赵伟 51081219881001681X 的资金信息,我这边好办结。 资金已收到。谢谢


中心回复:

您好!请与归集提取科联系,电话号码为2833788.感谢您对公积金的支持!

时间:2018-08-07 09:47:59来自:118.117.179.36留言:新系统充还贷
请问新系统充还贷什么时间
可以办理!汶川新系统现在
还无法办理充还贷!


中心回复:

您好!请您直接拨打汶川县管理部电话6222645找李主任详细咨询。感谢您对公积金的支持!

我有问题要咨询:

姓名:    验证码:
标题:
内容:

主办单位:阿坝州住房公积金管理中心

网站备案/许可证号:蜀ICP备14016692号

联系地址:四川省阿坝州马尔康县崇列街1号  

联系电话:12329

未经授权,禁止下载使用或镜像

举报电话:0837-2828597

建议使用IE浏览器1600×900浏览