中国·阿坝州         今天是:
欢迎访问阿坝州住房公积金管理中心!  
用户名: 密码:
站内搜索:
推荐图文
推荐内容
当前位置:阿坝州住房公积金管理中心 > 留言列表
时间:2017-12-19 15:47:41来自:182.150.28.193留言:关于提取地点
我在松潘工作,请问可以在州公积金中心办理提取手续吗?还是只能在松潘办理?


中心回复:

您好!您如果是州属单位在松潘工作,(如:黄龙管理局)就可以在州公积金办理提取。感谢您对公积金的关注!

时间:2017-12-19 11:35:12来自:171.210.216.173留言:辞职能提取公积金吗
标题即内容


中心回复:

您好!辞职后可以取公积金。感谢您对公积金的支持!

时间:2017-12-17 13:41:07来自:223.86.252.8留言:请在三江镇或水磨镇增设一个公积金代办点
三江镇和水磨镇距离汶川县县城有两个半小时的车程,三江镇目前还没有农村公交,山区道路又经常交通管制,这里出行很不方便,请上级领导在三江镇或水墨镇增设一个公积金代办点,方便职工群众办理公积金业务。谢谢。


中心回复:

您好!2012年,州住房公积金中心与州住房公积金管理委员会办公室合并,组建了新的“阿坝州住房公积金管理中心”(挂州住房公积金管理委员会办公室牌子,为州政府直属正县级财政全额拨款事业单位),内设7个科室和13县管理部共20个机构。加之汶川县的业务量较大,人员配备较少,单独在三江 水墨设点目前无法落实。感谢您对公积金的支持!

时间:2017-12-14 15:46:53来自:182.150.28.193留言:关于提取公积金个人账户余额
您好!我刚刚在德阳广汉全款购买了一套商品房,产权个人独有,请问提取公积金个人账户余额需要提供的资料清单?


中心回复:

您好!购房提取公积金需要的手续有购房合同 备案表 付款的票据 结婚证 身份证和卡。感谢您对公积金的支持!

时间:2017-12-12 23:23:47来自:118.117.178.85留言:公积金提取咨询
我和妻子在州内已用公积金贷款购买一套住房,妻子是主贷人,现在绵阳购买了商品房(分期付款),请问是否可以用州外购房提取公积金余额,减轻压力?


中心回复:

您好!有公积金贷款就不能再次以购房提取公积金。感谢您对公积金的支持!

时间:2017-12-08 13:13:20来自:221.236.255.180留言:和别人商贷买了一套房,提取住房公积金需要什么手续
今年年初跟别人一起买了一套房子,我是主贷人,房贷都从我的卡上扣,当时办的是商贷,现在我想提取自己的公积金,需要什么资料呢,同时是否还需要另外一个人的身份证,户口簿等之类的证明不?谢谢


中心回复:

您好!您所咨询的问题涉及到很多方面,我建议您直接拨打归集提取科电话2833788找罗科长。感谢您对公积金的支持!

时间:2017-12-06 17:01:51来自:171.91.2.171留言:联排别墅取公积金政策
你好,你们说购买联排别墅只要是住宅性质就可以取公积金余额,请问各县政策一样吗?


中心回复:

您好!阿坝州住房公积金政策贯彻是一致的。如果您还有什么问题可以拨打州中心归集提取科电话2833788.感谢您对公积金的支持!

时间:2017-12-04 19:43:52来自:223.86.12.226留言:提取公积金
请问联排别墅可以提取公积金吗?


中心回复:

您好!只要您购买的房屋备案表上的房屋性质是住宅就可以提取公积金。感谢您对公积金的支持!

我有问题要咨询:

姓名:    验证码:
标题:
内容:

主办单位:阿坝州住房公积金管理中心

网站备案/许可证号:蜀ICP备14016692号

联系地址:四川省阿坝州马尔康县崇列街1号  

联系电话:12329

未经授权,禁止下载使用或镜像

举报电话:0837-2828597

建议使用IE浏览器1600×900浏览