中国·阿坝州         今天是:
欢迎访问阿坝州住房公积金管理中心!  
用户名: 密码:
站内搜索:
推荐图文
推荐内容
当前位置:阿坝州住房公积金管理中心 > 留言列表
时间:2018-02-08 19:08:40来自:171.91.0.187留言:异地购房
准备在成都地区购房,目前2018年合作楼盘未推出的情况下,如果选定目前还不是合作的楼盘,可以使用州内公积金贷款吗?需要什么抵押?无州内房产抵押又怎么办?


中心回复:

您好!您可以使用州内公积金贷款。需要成都地区或州内取得不动产登记证(房产无抵押)的房屋抵押。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-02-01 13:21:41来自:218.89.39.173留言:2015年至2016年产生重大疾病治疗费能提取公积金吗
直亲属2015年至2016年产生重大疾病治疗费能提取公积金吗


中心回复:

你好:提取额度和提取条件同上。提取时间应当自医保部门结算后12个月以内办理申请。谢谢支持!

时间:2018-02-01 13:21:40来自:218.89.39.173留言:2015年至2016年产生重大疾病治疗费能提取公积金吗
直亲属2015年至2016年产生重大疾病治疗费能提取公积金吗


中心回复:

你好:配偶、父母、子女患重大疾病造成家庭生活严重困难的可以提取住房公积金。提供医院出具的符合医保部门规定的重大疾病证明或病情诊断书、医院医疗费用发票、医保报销凭据、职工所在单位或户口所在地的社区居委会或乡镇政府(街道办事处)出具家庭生活严重困难的证明、提取人与患者之间的直属关系证明。提取金额不超过个人所负担医疗费用,同时不超过职工住房公积金账户余额。谢谢支持!

时间:2018-01-29 22:26:27来自:171.91.2.47留言:购买拆迁安置房,申请住房公积金贷款需要哪些手续?谢谢!
购买拆迁安置房,申请住房公积金贷款需要哪些手续?谢谢!


中心回复:

你好:1、贷款额度:按国家补贴以外自行支付的房款的80%计算;2、经房屋产权机关备案登记的合同或协议;3、购房款发票或收据;4、中心认可的,符合法律规定的,能够进行抵押登记的不动产(与中心合作项目除外)。若在其他个人处购买的安置房按“二手房”相关手续公积金贷款。谢谢支持!

时间:2018-01-29 22:22:36来自:171.91.2.47留言:购买拆迁安置房需要哪些手续?谢谢
购买拆迁安置房需要哪些手续?谢谢


中心回复:

你好:购买拆迁安置房需要哪些手续的问题,请你咨询相关房管部门。谢谢支持!

时间:2018-01-29 16:51:08来自:117.173.242.147留言:春节前可以提取不
现在为什么去不到公积金,春节前可以提取不,因为本人用于租赁房屋


中心回复:

你好:按照《阿坝州住房公积金提取管理办法(修订)》阿府办发[2016]60号第7条规定:住房公积金提取业务办理时间为每月1至23日。谢谢支持!

时间:2018-01-27 16:35:26来自:171.91.3.120留言:购买保障房提取住房公积金政策太苛刻,现行提取政策相当于空头支票
购买保障房提取住房公积金政策太苛刻:拆迁安置类保障性住房多有限产权,需交够房余款后很多年之后才能办产权或备案,但想提取住房公积金需提供房产备案号。是问能付清房款还需要申请住房公积金贷款吗。政策明显自相矛盾,无异于住房公积金办给大家开的玩笑!


中心回复:

你好:根据《阿坝州住房公积金提取管理办法(修订)》阿府办发[2016]60号第九条规定购买拆迁安置房申请提取住房公积金,应当自取得购房款发票或收据后12个月以内申请;第五章提取材料,第二十二条(四)购买拆迁安置房:房屋拆迁补偿安置合同或协议、被拆迁房屋权属证明、购房款发票或收据。谢谢支持。

时间:2018-01-27 11:05:02来自:171.91.2.236留言:合作房
我在网上查了都只有2017年阿坝州公积金可使用的合作房源,现在已是2018年,这些房子仅可使用公积金贷款吗?2018年有使用的新房源吗?什么时候能查到?


中心回复:

你好:2017年国家加大房地产市场调控力度,限购地区进一步扩大,中心将视房地产市场变化情况,推出新的公积金合作楼盘。谢谢支持!

我有问题要咨询:

姓名:    验证码:
标题:
内容:

主办单位:阿坝州住房公积金管理中心

网站备案/许可证号:蜀ICP备14016692号

联系地址:四川省阿坝州马尔康县崇列街1号  

联系电话:12329

未经授权,禁止下载使用或镜像

举报电话:0837-2828597

建议使用IE浏览器1600×900浏览