中国·阿坝州         今天是:
欢迎访问阿坝州住房公积金管理中心!  
用户名: 密码:
站内搜索:
推荐图文
推荐内容
当前位置:阿坝州住房公积金管理中心 > 留言列表
时间:2017-10-23 20:12:41来自:182.130.20.199留言:成都购买二手房公积金贷款的相关问题
我是阿坝州的公积金,妻子是成都的公积金,目前在温江有一套房,无贷款,现在准备在成都市新都区购买一套149平的二手房,首付30%,需要贷款94万,按照之前的政策是最多贷到70万,我有以下问题想咨询一下,望给予答复,谢谢。(一)夫妻一起能否贷到94万?如能贷的话,可以先取夫妻的全部余额再贷吗?(二)如不能贷94万的话,可以组合贷贷够94万吗?(三)商贷一年后可以转成公积金贷吗?可以的话,最高可以贷多少?商转公怎么办理呢?需要哪些资料?谢谢!


中心回复:

你好:1.按照目前的政策可以贷款,但需要核实夫妻双方信用和收入情况确定是否可以贷和贷多少;2.“二手房”提取条件是取得《不动产权证》后才能办理提取;3.贷款一年后可以办理“商转公”,具体额度待管委会审定后,另行通知。谢谢支持!

时间:2017-10-23 16:14:19来自:218.89.32.249留言:工作地无房,可以提取住房公积金吗?
汶川工作无房,租房;都江堰有房正在公积金还贷期间,可以提取每年不超过15000的公积金吗?


中心回复:

你好:可以办理。谢谢支持!

时间:2017-10-23 16:03:45来自:218.89.32.249留言:查询公积金账户密码忘记怎么办?
网上查询公积金个人账户忘记密码,现在怎么找回?


中心回复:

你好:请你先试试密码“六个0”,若不行,在下载中心下载“密码重置申请表”交当地住房公积金业务办理点办理密码重置。谢谢支持!

时间:2017-10-23 15:28:09来自:182.130.44.86留言:提前还款提取公积金
我今年5月以商贷上一年还款额提取了两万元公积金,10月又提前还款了7万元商贷本金,我今年还可以再次办理提取7万元公积金吗?如果可以办理,需要什么资料?谢谢!


中心回复:

你好:可以办理还贷提取。资料:借款合同、还款凭证、身份证、结婚证。谢谢支持!

时间:2017-10-19 22:03:38来自:111.9.129.58留言:婚后公积金贷款购房问题
我于今年结婚,妻子结婚前已经在都江堰公积金贷款购买了一套商品房,他在还贷。请问现在我能不能用我的公积金贷款在州内购买一套房用于我俩居住?


中心回复:

你好:结清都江堰购房住房公积金贷款后,再次购房可以使用公积金贷款。谢谢支持!

时间:2017-10-19 18:57:36来自:139.202.207.102留言:住房公积金的提取及贷款
你好,我准备买一套房,我给20%首付后其余是商贷,可以提取我和父亲的住房公积金余额吗?提取过后可以申请公积金贷款来还房贷吗?提取额度和贷款额度有规定是多少吗?


中心回复:

你好:可以提取。贷款一年后,同时取得不动产权证书,可办理“商转公”贷款业务,贷款额度不超过商贷未还余额,同时不超过房价的80%。谢谢支持!

时间:2017-10-19 16:19:44来自:182.128.218.176留言:公积金提取
你好,我是因买房办理公积金提取的,但是办理提取业务时发现我的资料里没有首付的银行POS单,于是就不能办理余额提取,请问我现在该怎么办,才能顺利提取余额?


中心回复:

你好:购房提取住房公积金不需要提供首付pos单。谢谢支持!

时间:2017-10-17 02:02:54来自:117.136.82.1留言:离婚后变更主贷
夫妻以男方作为主贷用公积金购买了一套住房,现在双方已离婚,房屋判给女方且女方在还公积金,请问如何变更主贷。


中心回复:

您好:要看您购买房屋的具体类型来区分,具体情况请您咨询中心信贷科。电话:2833786.谢谢支持!

我有问题要咨询:

姓名:    验证码:
标题:
内容:

主办单位:阿坝州住房公积金管理中心

网站备案/许可证号:蜀ICP备14016692号

联系地址:四川省阿坝州马尔康县崇列街1号  

联系电话:12329

未经授权,禁止下载使用或镜像,举报电话:0837-2828597

建议使用IE浏览器1600×900浏览

非IE浏览器建议使用兼容模式浏览