中国·阿坝州         今天是:
欢迎访问阿坝州住房公积金管理中心!  
用户名: 密码:
站内搜索:
推荐图文
推荐内容
当前位置:阿坝州住房公积金管理中心 > 留言列表
时间:2015-04-02 11:44:41来自:118.114.162.13留言:请问犀浦合能橙中心是不是合作楼盘?
请问犀浦橙中心是不是合作楼盘?


中心回复:

您好!犀浦橙中心目前不是中心合作楼盘!

时间:2015-04-01 15:38:00来自:125.67.126.225留言:商贷转公积金贷
请问,我于2013年底在都江堰用商贷购买了一套商品房,在2014年3月开始扣贷款,今年满了一年。现在我想把商贷转为住房公积金贷款,需要哪些手续。另,房子的房产证还未办理。


中心回复:

您好!根据《阿坝藏族羌族自治州住房公积金贷款管理办法》及《阿坝州异地个人住房商业贷款直转公积金贷款实施方案》相关规定,您需领取房屋所有权证后才能申请,异地个人住房商业贷款直转公积金贷款。如您还有什么不清楚的,请拨12329转2号键咨询或直接拨打信贷科电话:0837-2828597、2833789!

时间:2015-04-01 14:59:06来自:118.122.236.91留言:贷款
我和老公都是阿坝州的职工。未结婚前,老公在阿坝州于2013年个人申请公积金贷款买了一套二手房。我的公积金至今未动。我想请问一下,如果想在都江堰买房,可以申请用我的公积金贷款吗??


中心回复:

您好!根据《四川省住房公积金贷款管理办法》及《阿坝藏族羌族自治州住房公积金贷款管理办法》相关规定,在您老公的贷款结清后,您们再到都江堰买房就可以申请公积金贷款。如您还有什么不清楚的,请拨12329转2号键咨询或直接拨打信贷科电话:0837-2828597、2833789!

时间:2015-03-30 13:36:25来自:139.205.252.52留言:住房公积金的余额可提出来给首付不?夫妻双方的住房公积金可以同时办住房公积金贷款么?
准备在都江堰购买首套商品房,夫妻双方都为州内职工,请问目前住房公积金里的余额可以提出来给首付么?如果购买后,需要住房公积金贷款,夫妻双方的住房公积金可以同时贷款不?比如:每月需还2000元,一人还一半可以吗?


中心回复:

您好!根据住房公积金现行政策规定,您需先要有事实的购房行为后,方可申请住房公积金提取。在购买商品房住房合同签订之日起1年内申请办理相关提取手续,如夫妻双方均申请了购房提取,需在提取之日起满6个月后,才能申请住房公积金贷款;如只一方申请了住房公积金提取,则另一方可同时申请住房公积金贷款。如有疑问,请拨打公积金服务热线12329或业务科电话2833788、贷款科电话2833789。

时间:2015-03-29 12:41:03来自:118.122.237.3留言:公积金贷款二套房认定
在都江堰有一套房子全额付清,户口在都江堰,现阿坝州工作,公积金贷款再买一套房子,请问算一套还是二套?首付多少?


中心回复:

您好!根据三部委《关于发展住房公积金个人住房贷款业务的通知》的文件精神,您再购买一套改善性普通自主住房,申请公积金贷款按照公积金一套房相关政策执行,首付为购房总价的20%。如您还有什么不清楚的,请拨12329转2号键咨询或直接拨打信贷科电话:0837-2828597、2833789。

时间:2015-03-28 22:03:59来自:118.117.144.234留言:抵押贷款
现打算在州内用房产证质押贷款归还成都商贷,请问需要什么手续?


中心回复:

您好!需要的手续为:1、个人基本资料:身份证、户口簿、婚姻关系证明原件及复印件各2份;2、购房资料:商品房买卖合同、备案表、首付收据、POS单或现金缴款单原件及复印件各2份;3、抵押资料:抵押房产双证(限州内,本人或第三方均可)原件及复印件各2份,如您还有什么不清楚的,请拨12329转2号键咨询或直接拨打信贷科电话:0837-2828597、0837-2833789。

时间:2015-03-28 01:41:15来自:139.203.156.144留言:请问郫县蜀都万达广场是不是合作楼盘?
请问郫县蜀都万达广场是不是合作楼盘?如果不是,现在郫县和金牛区还有哪些是合作楼盘?谢谢!


中心回复:

您好!您咨询的郫县蜀都万达广场目前暂不是中心直接合作楼盘,但是中心合作担保公司直接合作楼盘,如您确需到此楼盘买房,您只需持阿坝州住房公积金管理中心或管理部出具的异地直贷证明及个人基本资料,到楼盘说明您准备申请阿坝州住房公积金贷款即可,具体办理请楼盘人员咨询成房担保的陆经理:电话:02886279578。如您还有什么不清楚的,请拨12329转2号键咨询或直接拨打信贷科电话:0837-2828597,2833789.

时间:2015-03-25 10:19:20来自:218.89.38.178留言:贷款
目前想在都江堰买房,但是现在老婆的信用社小额贷款贷了10万,目前没有还,还能申请公积金贷款不??是不是必须等10万还了才能贷款?


中心回复:

您好!在您家庭月收入能够支付公积金月还款额(公积金月还款额不能超过家庭收入的50%)的情况下,您在不归还10万元信用社小额贷款贷的情况下也可申请公积金贷款。如您还有什么不清楚的,请拨12329转2号键咨询或直接拨打信贷科电话:0837-2828597、2833789!

我有问题要咨询:

姓名:    验证码:
标题:
内容:

主办单位:阿坝州住房公积金管理中心

网站备案/许可证号:蜀ICP备14016692号

联系地址:四川省阿坝州马尔康县崇列街1号  

联系电话:12329

未经授权,禁止下载使用或镜像

举报电话:0837-2828597

建议使用浏览器1600×900浏览