中国·阿坝州         今天是:
欢迎访问阿坝州住房公积金管理中心!  
用户名: 密码:
站内搜索:
推荐图文
推荐内容
当前位置:阿坝州住房公积金管理中心 > 留言列表
时间:2018-05-03 16:05:23来自:182.128.219.246留言:住房公积金查询
你好,我今天查询我的住房公积金,怎么只有到15年的信息,昨年查询都没有异常,一直可以查询的到自己的全部信息。请帮我看看是怎么回事?


中心回复:

您好!您可以直接拨打2822632.感谢您对公积金的支持!

时间:2018-05-03 12:56:28来自:118.122.236.80留言:提取公积金
我还没结婚就和男朋友一起买了房,没有结婚证能提出公积金吗?


中心回复:

您好!首先我们要确定你的购房合同签订时间是不是在一年之内,然后要核实你们房屋共同买受人所占比例情况。最后才确定您是否能提取公积金及提取的金额。(还有不明白的你可以拨打2833788).感谢您对公积金的支持!

时间:2018-05-03 08:54:05来自:118.117.161.202留言:公积金申请后几天到能到账?
4月23日申请的公积金办理5月几日能到账了?


中心回复:

您好!如果办理了提取公积金业务应该很快到账的。还有具体需要我们帮你解决的问题你可以拨打2831484.感谢您对公积金的支持!

时间:2018-05-02 23:03:37来自:182.130.22.0留言:商转公流程
前两天在都江堰买了套精装期房,置业顾问说只能够先使用商业贷款然后再转为公积金贷款,我想请问一下具体商转公需要走怎样的流程呢?是不是需要商贷还款一年才可以?还有就是商业贷款后可以提取公积金呢?


中心回复:

您好!购房合同签订时间在一年之内,你都可以提取公积金。不动产登记证拿到手后就可以办理商转公业务了。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-05-02 17:50:52来自:117.136.82.16留言:我老婆在4月以个人名义在都江堰买了一套住房(仅支付首付),我们于5月领结婚证,可以提取我的公积金和我父亲的公积金余额吗?可以用我的公积金贷款吗?
我老婆在4月以个人名义在都江堰买了一套住房(仅支付首付),我们于5月领结婚证,可以提取我的公积金和我父亲的公积金余额吗?可以用我的公积金贷款吗?


中心回复:

您好!您这种情况不能提取公积金,但可以贷款。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-04-29 11:49:39来自:171.209.131.27留言:公积金问题
我父亲在林业局工作多年,我与母亲爷爷奶奶久居都江堰,要是用公积金在都江堰买房,应当如何办理?还有说今年两会后出了新规,可以不用付首付,直接以公积金贷首付,请问是否有次规定,若有,应当如何办理?
麻烦了


中心回复:

您好!第一您父亲可以公积金贷款,需要的资料有购房合同 (签订时间是在一年之内的)备案表 首付的收据及银行付款的票据 结婚证 身份证 户口簿等。第二您说两会后出台的新规 目前还没有看到具体操作细则 抱歉。感谢您对公积金的关注!

时间:2018-04-28 13:19:04来自:171.214.146.188留言:购房提取
我父亲在2016.11月在郫县全款购买了一套房子,写的是他的名字,能提取我住房公积金的余额吗?我今年已经租房提取过15000


中心回复:

您好!购房合同签订时间在一年内是可以提取您的公积金。但您父亲购房签订时间都已经超过了提取时间。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-04-27 10:10:43来自:118.122.237.207留言:我的住房公积金查询系统为什么登不上去?
你好,我是昨年9月入职的,为什么现在我还查询不到我的住房公积金,每次登陆查询系统都显示密码,姓名错误。


中心回复:

您好!我登录了系统你的信息属于正常。您是去年10月开始汇缴的,每月缴的是1266元。缴止2018年4月。感谢您对公积金的支持!

我有问题要咨询:

姓名:    验证码:
标题:
内容:

主办单位:阿坝州住房公积金管理中心

网站备案/许可证号:蜀ICP备14016692号

联系地址:四川省阿坝州马尔康县崇列街1号  

联系电话:12329

未经授权,禁止下载使用或镜像

举报电话:0837-2828597

建议使用IE浏览器1600×900浏览