中国·阿坝州         今天是:
欢迎访问阿坝州住房公积金管理中心!  
用户名: 密码:
站内搜索:
推荐图文
推荐内容
当前位置:阿坝州住房公积金管理中心 > 留言列表
时间:2018-09-17 10:06:57来自:182.130.31.21留言:还款问题
你好!我和先生于2015年用阿坝州住房金贷款在州外按揭了套房,每月房贷是用我和先生的公积金直接抵扣的,现在我调出州外工作,先生仍在州内工作,而我是主贷款人,请问住房金贷款还款怎么办呢?谢谢!


中心回复:

您好!您调出州外,公积金停缴后,每月充还贷的金额会减少,你们仍然可以续约,只是您本人要在每月还贷前确保预备足够的还贷金额。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-09-15 15:16:03来自:117.136.82.4留言:提取公积金问题
老师您好,我是2017年2月在成都购买的商品房,签订购房合同的日期是2017年3月30日是在成都农商行申请的房贷,我能在2018年6月在当地住房公积金管理中心申请提取一年的还款额度吗?还有我打印了商业银行住房贷款余额后还需要打印还款明细吗?需要打印多久的明细?


中心回复:

您好!可以提取公积金。还款明细需要近一年的明细。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-09-15 10:55:51来自:61.157.99.50留言:商转公问题
您好,我在成都买了一套期房,房产证还没下来,能办理商转公吗?还是要等到房产证下来了才能转?


中心回复:

您好!办理商转公必须要在不动产登记证书办理完结后才能进行。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-09-11 21:14:09来自:223.104.9.174留言:商转公等问题
1.请问都江堰蜀堰雅居5-9栋 可以阿坝公积金贷款吗?
2.如果是商贷,可以一次性提取住房公积金吗?
3.如果商贷,可以转公积金贷款吗?如果能,要什么手续?谢谢


中心回复:

您好!1.不支持公积金贷款。2.可以提取公积金。3.不动产登记证书办理完结后可以商转公。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-09-07 17:31:46来自:182.130.21.15留言:贷款事项咨询
你好 我想咨询下 我现在需要购买一套二手房需要公积金贷款,但是还没有办理过户手续,可以拿父母的不动产证来办理公积金贷款吗?如果可以、需要哪些手续?


中心回复:

您好!不能办理公积金贷款。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-09-06 22:56:32来自:182.130.30.139留言:拉拉
请问我在都江堰买了一套二手房,想提取住房公积金付首付,请问提取的金额多久可以到账呢?


中心回复:

您好!在资料齐全的情况下,办理公积金提取即可到账。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-09-06 10:33:01来自:139.203.165.88留言:商转公
贵中心领导你好!本人想咨询一下在成都市以外的城市购买商品房(商贷)是否可以转为公积金贷款,烦劳回复为谢!


中心回复:

您好!成都市以外的商品房不能办理商转公。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-09-05 20:45:36来自:182.130.59.187留言:还完款后多久可以在贷?
上个月23号一次性把公积金贷款还完了,现在准备在贷,但是在公积金办查询还是贷款状态,请问要等多久才能变成无贷款?


中心回复:

您好!要等银行卸数以后才能办理二次贷款。感谢您对公积金的支持!

我有问题要咨询:

姓名:    验证码:
标题:
内容:

主办单位:阿坝州住房公积金管理中心

网站备案/许可证号:蜀ICP备14016692号

联系地址:四川省阿坝州马尔康县崇列街1号  

联系电话:12329

未经授权,禁止下载使用或镜像

举报电话:0837-2828597

建议使用浏览器1600×900浏览